Haupt Menü

Nivelliersystem - MOBA-matic I (PWM)

 

 

Komponentenübersicht

Pos. Ref.-Nr.   Bezeichnung  
1 04-25-10413 "DLS II - V3.28"
Digitaler Regler
mit
3m Wendelkabel zur Maschine, Stecker: 10pol
Sensorschnittstelle:
PWM,
Stecker: 7pol
2 einstellbare Ventil-Ausgänge:
NPN / PNP / Prop / Servo
Variable Parametrierung,
Min.Puls/Strom, Regelfenster, …
CAN Schnittstelle für Sonic-Ski CAN über 10pol Stecker
2 04-20-10010 Sonic-Ski
Mehrfach-Ultraschall-Sensor
Messbereich: 200-1000mm
Stecker: 7pin
Sensorschnittstelle:
PWM
Für Seil & Bodenabtastung

NICHT für Big-Ski Applikation geeignet
  04-21-10130 "SKIS-1500"
Sonic-Ski plus

Mehrfach-Ultraschall-Sensor
Messbereich: 200-1500mm
Stecker: 7pin & 7pin Baj.
Sensorschnittstelle:
PWM & CAN
Für Seil & Bodenabtastung &
Big-Ski Applikation
  05-20-40010 Kit - "Digi-Rotary"
Drehgeber für mechanische Höhenabtastung
Stecker: 7pin
Sensorschnittstelle:
PWM
bestehend aus:
1 x 04-20-40010, Digi-Rotary Sensor
1 x 04-05-00070, Tastarm
1 x 04-05-00080, Tastski
1 x 04-05-00100, Tastrohr
  04-60-11310 "LS-3000"
Laserempfänger,
30 cm/360° Empfangsbereich
Stecker: 7pin & 7pin Baj.
Sensorschnittstelle:
PWM & CAN
 
3 04-20-20010 "Digi-Slope"
Neigungssensor
Stecker: 2 x 7pin (Links/Rechts)
Sensorschnittstelle:
PWM
 
4 04-02-00240 Wendelkabel, 6m
Verbindung Regler/Sensor (PWM-Schnittstelle)
Stecker:
7pol - 7pin
Länge: 6m (ausgezogen)
 
5a 04-06-00140 Koffer – MOBA-matic
Robuste Ausführung
für max. 2 Regler, 3 Sonic-Ski, 2 Digi-Rotary, 1 Neigungssensor Kabel und Zubehör
 
5b 04-06-00040 Koffer – MOBA-matic
Standard Ausführung
für max. 2 Regler, 3 Sonic-Ski, 2 Digi-Rotary, 1 Neigungssensor Kabel und Zubehör
 
5c 04-06-00210 Koffer – LS-3000
Standard Ausführung
für max. 2 Laserempfänger und Kabel
 
6 04-05-00610 Halterung
für digitalen Regler
innen gummiert
ohne Befestigungsmaterial
7 04-05-00070 Tastarm
für Höhensensor mit mech. Abtastung
Inkl.
Gegengewicht
8 04-05-00080 Tastrohr 8" (20 cm)
für Höhensensor mit mech. Abtastung (Seilabtastung)
 
  04-05-00090   Tastrohr 16" (40 cm)  
9 04-05-00100 Tastski
für Höhensensor mit mech. Abtastung (Bodenabtastung)
Inkl.
Bolzen & Sicherungssplint
10 04-02-00239 Wendelkabel, 3m
Verbindung Regler/Maschiene
Stecker:
7pol 90° - 10pol
Länge: 3m (ausgezogen)
 
11 04-02-00246 Wendelkabel, exten. 6m
Verbindung Regler/Sensorkabel
Stecker:
7pin - 7pol Kuppl.
Länge: 6m (ausgezogen)
 
12 04-02-02536 Wendelkabel, exten., 3m
Kabelverlängerung
Stecker:
10pol - 10pin Kuppl. Länge: 3m (ausgezogen)
10 adrig, abgeschirmt
  04-02-02535   Wendelkabel, exten., 6m

10 adrig, abgeschirmt
13 03-05-00660 Umschalteinheit
zum Wechsel zwischen 2 Sensoren mit PWM Schnittstelle
Stecker:
7pin - 2 x  7pol
Kabellänge: 3m
 
14 04-03-00081 Adapterbox "Vögele"
Stecker: 2x10pin - 10pin Harting
Kabellänge: 1m
führt 2 Regeler auf einen zentralen Anschluss.
Konvertiert NPN zu PNP
(für Vögele Fertiger)
  04-03-00080   Adapterbox NPN/PNP
Stecker: 2 x 10pin - offen
Kabellänge: 1m
führt 2 Regeler auf einen zentralen Anschluss.
Konvertiert NPN zu PNP
15 10-02-00844   Gebrauchsanweisung
MOBA-matic V3.28, Deutsch
 
  10-02-00845   Gebrauchsanweisung
MOBA-matic V3.28, Englisch
 

 

Systemerweiterung "Big-Ski"

 

Pos. Ref.-Nr.   Bezeichnung  
1 04-05-10003 Big-Ski "Modular"- 13m Kit
Mechanik-Bausatz ohne Zugarmbefestigung
bestehend aus:
1 x 04-05-00740, Mittelelement
4 x 04-05-00741, Modulelement
2 x 04-05-00742, Sensorhalter  erweit.
2 x 04-05-00743, Sensorausleger
3 x 04-05-00744, Schiebebefestigung
1 x 04-05-00769, Sensorhalter
5 x 04-05-00745, Fixierring Ø 45mm
2 x 04-05-00746, Fixierring Ø 50mm
1 x 04-05-00760, Halter Verteilerbox
7 x 01-17-02805, Kreuzgriffschr M8
26 x 01-17-02806, Kreuzgriffschr. M10
2 x 01-01-00178, Schraube, M6x12
8 x 01-01-00553, Schraube, M16x55
4 x 01-01-00631, Schraube, M10x70
1 x 04-05-00764, Schwenkarm, kurz
1 x 04-05-00765, Schwenkarm, lang
1 x 10-02-02100, Montage-Anleitung
  04-05-10004 Big-Ski "Modular"- 9m Kit
Mechanik-Bausatz ohne Zugarmbefestigung
bestehend aus:
1 x 04-05-00740, Mittelelement
2 x 04-05-00741, Modulelement
2 x 04-05-00742, Sensorhalter  erweit.
2 x 04-05-00743, Sensorausleger
3 x 04-05-00744, Schiebebefestigung
1 x 04-05-00769, Sensorhalter
5 x 04-05-00745, Fixierring Ø 45mm
2 x 04-05-00746, Fixierring Ø 50mm
1 x 04-05-00760, Halter Verteilerbox
7 x 01-17-02805, Kreuzgriffschr M8
26 x 01-17-02806, Kreuzgriffschr. M10
2 x 01-01-00178, Schraube, M6x12
8 x 01-01-00553, Schraube, M16x55
2 x 01-01-00631, Schraube, M10x70
1 x 04-05-00764, Schwenkarm, kurz
1 x 04-05-00765, Schwenkarm, lang
1 x 10-02-02100, Montage-Anleitung
2 04-05-00755 Anschweißkonsole, vorne
Rohrhöhe: 350mm
 
  04-05-00798 Anschraubkonsole
Rohrhöhe: 350mm
CAT (Vorne & hinten)
  04-05-00780 Klemmkonsole
Rohrhöhe: 350mm
Dynapac (Vorne & hinten)
  04-05-00770 Klemmkonsole, vorne
Rohrhöhe: 350mm
Vögele
  04-05-00790 Klemmkonsole, vorne
Rohrhöhe: 350mm
Volvo/BOMAG
3 04-05-00756 Anschweißkonsole, hinten
Rohrhöhe: 350mm
 
  04-05-00798 Anschraubkonsole
Rohrhöhe: 350mm
CAT (Vorne & hinten)
  04-05-00780 Klemmkonsole
Rohrhöhe: 350mm
Dynapac (Vorne & hinten)
  04-05-00775 Klemmkonsole, hinten
Rohrhöhe: 800mm
Vögele
  04-05-00795 Klemmkonsole, hinten
Rohrhöhe: 500mm
Volvo/BOMAG
4 05-21-00130 Big-Ski Elektronik Kit
Ergänzug zu MOBA-matic I (PWM) System
bestehend aus:
1 x 04-03-00415, Verteilerbox
3 x 04-21-10130, Sonic-Ski plus
1 x 04-02-02677, Y-Wendelkabel
1 x 04-02-02620, Wendelkabel, 6m
1 x 04-02-02621, Wendelkabel, 12m
1 x 04-06-00140, Koffer
1 x 10-02-00812, Bedienungs-Anleitung
5 04-03-00415 Verteilerbox, Big-Ski
zum Anschluss von bis zu 3 Sonic-Ski mit CAN Schnittstelle
Stecker:
7pin Baj. - 3 x 7pol Baj.
 
6 04-21-10130 "SKIS-1500"
Sonic-Ski plus

Mehrfach-Ultraschall-Sensor
Stecker: 7pin & 7pin Baj.
Sensorschnittstelle:
PWM & CAN
Für Seil & Bodenabtastung &
7 04-02-02677 Y-Wendelkabel, 6m
zur Verbindung zwischen Digitalem Regler V3.28, Maschine und Sonic-Ski CAN/Verteilerbox Big-Ski
Stecker: 10pin Kupplung - 10pol & 7pol Baj.
Länge: 6m(ausgezogen)/0,2m
inkl. 2x 120 Ohm Busabschlusswiderstand
8 04-02-02620 Wendelkabel, 6m
Verbindung Verteiler/Sensor
(CAN-Schnittstelle)
Stecker: 7pin Baj. - 7pol Baj.
Länge: 6m (ausgezogen)
 
9 04-02-02621   Wendelkabel, 12m  
10 04-06-00140 Koffer – MOBA-matic
Robuste Ausführung
für max. 2 Regler, 3 Sonic-Ski, 2 Digi-Rotary, 1 Neigungssensor Kabel und Zubehör
 
11 10-02-00812   Gebrauchsanweisung
MOBA-matic Big-Ski, Deutsch
 
  10-02-00813   Gebrauchsanweisung
MOBA-matic Big-Ski, Englisch
 
12 04-05-00740 Mittelelement
Länge: 2500mm
ohne Kreuzgriffschrauben
(4 x 01-17-02806, M10-30)
13 04-05-00741 Modulelement
Länge: 2100mm
ohne Schrauben
(1 x 01-01-00631, M10-70)
14 04-05-00742 Sensorhalter, erweiterbar
Länge: 1080mm
ohne Kreuzgriffschrauben
(1 x 01-17-02806, M10-30)
(2 x 01-17-02805, M8-20)
  04-05-00772   Sensorhalter, erweiterbar
Länge: 1500mm
ohne Kreuzgriffschrauben
(1 x 01-17-02806, M10-30)
(2 x 01-17-02805, M8-20)
15 04-05-00743 Sensorausleger
Länge: 1500mm
ohne Kreuzgriffschrauben
(2 x 01-17-02805, M8-20)
16 04-05-00744 Schiebehalter
für Sensorhalter
ohne Kreuzgriffschrauben
(2 x 01-17-02806, M10-30)
17 04-05-00769 Sensorhalter
Länge: 1000mm
ohne Kreuzgriffschrauben
(2 x 01-17-02805, M8-20)
  04-05-00779   Sensorhalter
Länge: 1500mm
ohne Kreuzgriffschrauben
(2 x 01-17-02805, M8-20)
18 04-05-00745 Fixierring, Ø 45mm
für Sensorhalter
ohne Kreuzgriffschrauben
(2 x 01-17-02806, M10-30)
19 04-05-00746 Fixierring, Ø 50mm
für Schwenkarm
ohne Kreuzgriffschrauben
(2 x 01-17-02806, M10-30)
20 04-05-00760 Halteplatte,
für Verteilerbox
ohne Kreuzgriffschrauben
(1 x 01-17-02805, M8-20)
ohne Schrauben (für Box)
(1 x 01-01-00631, M10-70)
21 01-17-02805 Kreuzgriffschrauben
M8-20
 
22 01-17-02806 Kreuzgriffschrauben
M10-30
 
23 01-01-00178   Schraube, M6x12
für Verteilerbox
 
24 01-01-00631   Schraube , M10x70
für Modulelement
 
25 01-01-00553   Schraube, M16x55
für Schwenkarm
 
26 04-05-00764 Schwenkarm, hinten
Rohrhöhe: 420mm
ohne Schrauben
(4 x 01-01-00553, M16-55)
27 04-05-00765 Schwenkarm, vorne
Rohrhöhe: 1000mm
ohne Schrauben
(4 x 01-01-00553, M16-55)
28 04-05-00755 Anschweißkonsole, vorne
Rohrhöhe: 350mm
 
  04-05-00798 Anschraubkonsole
Rohrhöhe: 350mm
CAT (Vorne & hinten)
  04-05-00780 Klemmkonsole
Rohrhöhe: 350mm
Dynapac (Vorne & hinten)
  04-05-00770 Klemmkonsole, vorne
Rohrhöhe: 350mm
Vögele
  04-05-00790 Klemmkonsole, vorne
Rohrhöhe: 350mm
Volvo/BOMAG
29 04-05-00756 Anschweißkonsole, hinten
Rohrhöhe: 350mm
 
  04-05-00798 Anschraubkonsole
Rohrhöhe: 350mm
CAT (Vorne & hinten)
  04-05-00780 Klemmkonsole
Rohrhöhe: 350mm
Dynapac (Vorne & hinten)
  04-05-00775 Klemmkonsole, hinten
Rohrhöhe: 800mm
Vögele
  04-05-00795 Klemmkonsole, hinten
Rohrhöhe: 500mm
Volvo/BOMAG
30 10-02-02100   Montageanweisung
Big-Ski Mechanik, Deutsch
 
  10-02-02101   Montageanweisung
Big-Ski Mechanik, Englisch